Детские игровые лабиринты и манежи

В наше время достаточно большой популярностью пользуются различные детские игровые зоны и развлекательные площадки. Их обустраивают в детских садах, в торговых центрах и семейных кафетериях, а также разного рода учреждениях, где родителям будет удобно ненадолго оставить развлекаться ребенка и заняться своими делами. Такие комнаты оснащают специальным оборудованием, которое очень нравится детям. К нему относятся многочисленные игровые лабиринты, манежи, панели, конструкторы, пластиковые кубики, мягкие модули и многое другое.

Рассмотрим более подробно наиболее популярные виды оснащения детской игровой зоны.

1. Игровой лабиринт. Представляет собой безопасную конструкцию, состоящую из труб, дополненную различными игровыми деталями в виде подвесных элементов, лесенок и горок. Зачастую лабиринты оснащают сухими бассейнами с шариками, в которых дети играют особенно с большим удовольствием. Плюсами такого развлечения, как игровой лабиринт можно назвать безопасность, развитие у ребенка коммуникативных навыков, укрепление физического здоровья посредством активных игр.
  2. Игровая панель. Конструкция отлично развивает мелкую моторику, логику и пространственное мышление у детей. Может использоваться как в составе детского игрового комплекса, так и как отдельный игровой элемент. Оборудование изготавливают из экологически чистых материалов, гипоаллергенных и безопасных для здоровья ребенка.
  3. Игровой манеж. Представляет собой огороженную конструкцию, предназначенную для обеспечения безопасности малыша. Как правило, такое оборудование дополняют разнообразными приспособлениями для игр. При выборе детского игрового манежа следует учитывать форму, габариты, материал изготовления и техническую безопасность изделия.

Приобрести детское игровое оборудование можно в специализированных магазинах, напрямую у производителя, либо заказать в интернете.

Тульская компания «Игроград» специализируется на комплексном оснащении детских игровых площадок. В нашем интернет-магазине можно купить игровые лабиринты, панели и манежи для детской игровой комнаты высочайшего качества в широком ассортименте. Наша компания практикует индивидуальный подход к каждому клиенту, выгодные цены и 100 % соответствие выпускаемой продукции ГОСТ и СанПиН. Звоните, будем рады сотрудничеству!