Спортивно игровые комплексы для детских площадок

Уличный игровой комплекс – это целый городок, в котором дети будут с удовольствием проводить все свое свободное время,  развивать свои физические способности,  адаптироваться в коллективе сверстников во время совместных игр.

Большим спросом пользуются спортивно игровые комплексы, состоящие из шведской стенки, турника, гимнастических колец, трапеции, качели или каната. Также по наполнению комплексы могут быть с веревочными сетками, игровыми домиками и переходами.

Уличное пространство позволяет разместить детские игровые комплексы больших габаритов. Все модули выполняют из безопасных качественных материалов: прочного пластика, металла, обработанной древесины. Они прочные и надежные, легко переносят колебания температур, не выгорают под солнцем и не подвержены коррозии. Деревянные площадки более долговечны по сравнению с пластиковыми, и более безопасны по сравнению с железными.

Игровые комплексы для детских площадок могут быть исполнены в натуральном цвете, с тонировкой в темные оттенки или покрашены в разноцветные тона. Чаще всего изготавливаются из древесины сосны,  так как данный материал очень хорошо сушится, не склонен к поражению грибком, противостоит воде, не деформируется, покрыты антисептическим составом и красками на водной основе, безвредными для здоровья.

Площадки для детей бывают игровые, спортивные или смешанного типа.

• Уличный игровой комплекс с горкой подходит для самых маленьких, в ней есть песочница, детские качели, домики.
  • Спортивно игровой комплекс имеет инвентарь для того, чтобы дети могли заниматься на тренажерах.
  • Смешанный тип позволяет заниматься спортом, а также организовывать игровой командный процесс.

Цена на детские игровые комплексы может меняться, в зависимости от того для какого возраста площадка рассчитана и какая у нее комплектация.

• Для малышей до 7 лет достаточно будет 9 квадратных метров игровой зоны.
  • Для ребенка от 11–12 лет необходимо присутствие хотя бы 10–15 квадратов.

Самым важным условием при установке детской конструкции для улицы является требование к безопасности. Высота игровых элементов не может превышать 3,3 м. Любая площадка на высоте больше 6 м должна иметь ограждение по периметру. В качелях, горках или стенках для лазания не должно быть отверстий, в которых могут застрять пальца ребенка.