Игровые комплексы для детских площадок

Детский игровой комплекс для улицы

Уличный игровой комплекс – это целый городок, в котором дети будут с удовольствием проводить все свое свободное время,  развивать свои физические способности,  адаптироваться в коллективе сверстников во время совместных игр.

Большим спросом пользуются спортивно игровые комплексы для детских площадок, состоящие из шведской стенки, турника, гимнастических колец, трапеции, качели или каната. Также по наполнению комплексы могут быть с веревочными сетками, игровыми домиками и переходами.

Уличное пространство позволяет разместить детские игровые комплексы больших габаритов. Все модули выполняют из безопасных качественных материалов: прочного пластика, металла, обработанной древесины. Они прочные и надежные, легко переносят колебания температур, не выгорают под солнцем и не подвержены коррозии. Деревянные комплексы более долговечны по сравнению с пластиковыми, и более безопасны по сравнению с железными.

Игровые комплексы для детских площадок могут быть исполнены в натуральном цвете, с тонировкой в темные оттенки или покрашены в разноцветные тона. Чаще всего изготавливаются из древесины сосны, так как данный материал очень хорошо сушится, не склонен к поражению грибком, противостоит воде, не деформируется, покрыты антисептическим составом и красками на водной основе, безвредными для здоровья.

Площадки для детей бывают игровые, спортивные или смешанного типа.

• Уличный игровой комплекс с горкой подходит для самых маленьких, в ней есть песочница, детские качели, домики.
  • Спортивно игровой комплекс имеет инвентарь для того, чтобы дети могли заниматься на тренажерах.
  • Смешанный тип позволяет заниматься спортом, а также организовывать игровой командный процесс.

Цена на детские игровые комплексы может меняться, в зависимости от того для какого возраста площадка рассчитана и какая у нее комплектация.

• Для малышей до 7 лет достаточно будет 9 квадратных метров игровой зоны.
  • Для ребенка от 11–12 лет необходимо присутствие хотя бы 10–15 квадратов.

Самым важным условием при установке детского игрового комплекса для улицы является требование к безопасности. Высота элементов не может превышать 3,3 м. Любая площадка на высоте больше 6 м должна иметь ограждение по периметру. В качелях, горках или стенках для лазания не должно быть отверстий, в которых могут застрять пальца ребенка.