Благоустройство детских площадок

Под детской спортивной, либо игровой площадкой подразумевается пространство, необходимое для гармоничного и полноценного физического развития подрастающего поколения. Играя на такой площадке, с самого раннего возраста ребенок приучается к спорту и к активному образу жизни. Благоустройство территорий детских и спортивных площадок предполагает использование оборудования в ярких и насыщенных цветах для привлечения внимания детей.

Как показывает практика, детские игровые комплексы вызывают живой интерес у детей самых разных возрастных категорий. Так, например, для малышей младшего дошкольного возраста отлично подойдут такие элементы, как качели, машинки, домики, песочницы и всевозможные лабиринты. Ребятам младшего школьного возраста, отличающимся достаточно высокой подвижностью, будут интересны различные горки, препятствия, балансиры и мишени. Для подростков устанавливают спортивные площадки, укомплектованные современным спортивным оборудованием (турники, кольца, рукоходы, шведские стенки и многое другое).

В зависимости от размеров территории, в случаях, если позволяет площадь, можно обустроить футбольные ворота, баскетбольные щиты, теннисные столы или иные атрибуты игровых видов спорта.

Современные производители предлагают широчайший выбор готовых детских комплексов и отдельных игровых элементов для благоустройства детских площадок. Оборудование производится из экологически чистых материалов изготовления самого высочайшего качества. Наиболее часто используются деревянный массив, металл, пластик и фанера.

Одним из основных требований, предъявляемых к игровым и спортивным комплексам, является обеспечение безопасности, чтобы минимизировать риски создания травмоопасных ситуаций. Для этого необходимо использовать оборудование, имеющее сертификаты качества и изготовленное в полном соответствии с российскими и международными стандартами.

Оборудование для благоустройства детской площадки может быть как типовым, так и изготовленным на заказ по индивидуально разработанному проекту. При выборе необходимого игрового комплекса следует учитывать ландшафтные особенности местности, возрастную категорию и численность детей.

Тульская компания «Игроград» специализируется на комплексном оснащении детских игровых площадок. У нас можно заказать детскую игровую, либо спортивную площадку высочайшего качества по привлекательной стоимости. Наша компания практикует индивидуальный подход к каждому клиенту и лояльную ценовую политику. Звоните, будем рады сотрудничеству!