Минимализм дизайн сайтов

Минимализм был и остается популярным стилем в дизайне сайтов. Минималистичный сайт имеет столько преимуществ:

  • Быстрее загружается
  • Требует меньше серверных ресурсов
  • Минималистичный сайт часто разрабатывается быстрее проектов с тяжелой графикой
  • Большая доступность для мобильных пользователей , благодаря легкости загрузки (при более слабом интернет соединении) и лучшему восприятию на маленьком экране

Но самое главное достоинство строгого стиля минимализма в том, что он способен создать вид профессионального и солидного сайта для посетителей. Это важно для бизнес сферы и в том числе для e-commerce сайтов. В этом случае минималистичный дизайн хорошо подходит для сайтов представляющих бренд или продающих брендовые вещи. Но иногда его применение оправдано для средних и совсем небольших e-commerce сайтов и интернет-магазинов. Ниже приведены примеры дизайнов интернет магазинов, в которых используются элементы минимализма. 

01.  Les Nouvelles (http://www.shoplesnouvelles.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

02. Урбаника (http://www.urbanika.ru/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

03. Darling Clothes (http://www.darlingclothes.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

04. Smsby50 (http://www.smsby50.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

05. Ball Chair Shop (http://ballchairshop.com/nl/shop/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

06. Gazel (http://www.gazel.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

07. Tooby Doo (http://www.toobydoo.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

08. Borba Margo (http://borbamargo.yokaboo.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

09. Sea Salt (http://www.seasaltcornwall.co.uk/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

10. Dripping in Fat (https://www.drippinginfat.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

11. Dans-ez (http://www.dans-ez.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

12. Sid Mashburn / Ann Mashburn (http://www.sidmashburn.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

13. Tobi (http://www.tobi.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

14. Here Itself (http://www.hereitself.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

15.  7 Diamonds (http://www.7diamonds.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

16. Trendy Tadpole (http://trendytadpole.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

17. Fat Face (http://www.fatface.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

18. Pixie Market (http://www.pixiemarket.com/store/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

19. Nau (https://www.nau.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

20. Oliver Spencer (http://oliverspencer.co.uk/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

21. Hand-Made Shop (http://hand-made-shop.ru/)

design-minimalism-01.jpg

22. New Generals (http://newgenerals.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

23.  Visual Supply (http://visualsupply.co/store/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

24. Go in Case (http://goincase.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

25. Need Supply (http://needsupply.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

26. Threadless (http://www.threadless.com/loves/patterns/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

27.  Bustedtees (http://www.bustedtees.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

28. Shop Coppy Penny (http://www.shopcopperpenny.com/)

 минимализм в дизайне интернет-магазинов

29. Shop Tenover6 (http://shop.tenover6.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

30. Revolver (http://www.revolveribiza.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

31. La Dama (http://www.shopladama.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

32. France May (http://www.francesmay.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

33. Eaton Trading Co (http://stores.eatontradingcompany.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

34. Neighbor Hoodies (http://www.neighborhoodies.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

35. Montaigne Market (http://www.montaignemarket.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

36.  Shop at Violet (http://shop-at-violet.myshopify.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

37. Crimson Mim (http://www.crimsonmim.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

38. Unique Martique (http://www.uniquemartique.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

39. Littersf (http://littersf.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

40. Honey in The Rough (http://www.honeyintherough.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

41. Septieme Etage (http://www.septieme.com/)

42. Pap Sweden (http://shop.papsweden.se/en/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

43. Makr (http://makr.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

44. Bon Look (http://www.bonlook.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

45. Only NY Lives (http://onlynylives.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

46. Dog Collars (http://www.dogcollars.ca/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

47. Made (http://www.made.com/)

дизайн интернет магазина примеры

48. Coordi (http://coordi.ru/)

интернет магазин минимализм

49. Hunter Boot (http://www.hunter-boot.com/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

50.  Good as Gold (http://www.goodasgold.co.nz/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

51. United Nude (http://www.unitednude.ru/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов

52.  Derzko (http://www.derzko.ru/)

минимализм в дизайне интернет-магазинов


Источник: http://seo-design.net/design/50-examples-of-minimal-online-store-design


Закрыть ... [X]

Стремимся к минимализму (подборка сайтов, где можно черпать) - Детские стрижка с полосками



Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов Минимализм дизайн сайтов